Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 54-летнего жителя г.Саратова

04 июля 2019 года


Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54 - летнего жителя г. Саратова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч. 1 ст. 161 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, кража и грабеж).

По версии следствия, 10 марта 2019 года житель областного центра, находясь в гостях в одной из квартир дома по пр. 50 лет Октября г. Саратова, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений, вызванных ссорой на бытовой почве, нанес хозяину квартиры, 1959 года рождения, не менее 10 ударов руками и ногами в область головы, шеи и туловища. От полученной тупой сочетанной травмы головы потерпевший скончался на месте преступления.

Кроме того, ранее, в декабре 2018 года и марте 2019 года мужчина из корыстных побуждений открыто похитил мобильный телефон и денежные средства в сумме 300 рублей, а также похитил из автомобиля пневматический пистолет стоимостью около 7 тыс. рублей на территории Ленинского района г. Саратова.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Саратова для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/760974-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-napravila-v-sud-dlya-rassmotreniya-po-sushchestvu-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii