Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Вилюйском районе за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафован глава муниципального образования

04 июля 2019 года


Прокуратура Вилюйского района провела проверку соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования «Поселок Кысыл-Сыр».

По результатам проверки выявлено 9 обращений, поступивших в администрацию поселка в период с марта по апрель 2019 год, которые не рассмотрены и письменные ответы на которые не даны.

По выявленным нарушениям требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» прокуратурой района в адрес главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого заявителям даны ответы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении главы муниципального образования «Поселок Кысыл-Сыр» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/760863-v-vilyuyskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-vilyujjskom-rajjone-za-narushenie-poryadka-rassmotreniya-obrashhenijj-grazhdan-oshtrafovan-glava-municipalnogo-obrazovaniya/