Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой Иволгинского района приняты меры к устранению нарушений закона при перевозке маломобильных граждан

04 июля 2019 года


Прокуратурой Иволгинского района проверено соблюдение законодательства в части доступности транспорта для маломобильных граждан в деятельности ООО «Иволга-Транссервис».

Предприятием, осуществляющим перевозку пассажиров по пригородному и муниципальному маршрутам, допускались нарушения Порядка обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи.

В салонах автотранспорта отсутствовали надписи, знаки и иная информация, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля для инвалидов по зрению.

Не создавались комиссии по проведению обследования транспортных средств, не составлялись паспорта доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств и предоставляемых услуг.

По постановлению прокурора района генеральный директор ООО «Иволга-Транссервис» привлечен к административной ответственности по ст. 11.24 КоАП РФ (нарушение руководителем организации, ответственным за организацию системы транспортного обслуживания населения и эксплуатацию транспортных средств, требований законодательства, предусматривающих включение в систему транспортного обслуживания населения транспортных средств, доступных для инвалидов), назначен штраф в размере 2 тысячи рублей.

По представлению прокурора нарушения закона устранены.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/760855-prokuraturoy-ivolginskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25241