Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении террористической направленности

01 июля 2019 года


Северо-Кавказский окружной военный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры Дагестана вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (пособничество в содействии террористической деятельности).

Как установлено в судебном заседании, в 2016 году он, по просьбе родственника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, перечислял денежные средства участникам незаконного вооруженного формирования, осознавая, что их деятельность направлена на совершение преступлений террористического характера.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры республики суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/760063-prokuraturoy-respubliki-podderjano-gosudarstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-respubliki-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-prestuplenii-terro/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=e9386c365eae7e86298d1b80bcbb23b7