Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала в суде обвинение в отношении местного жителя, по вине которого в результате ДТП погибли 4 человека

27 июня 2019 года


Урванским районным судом Кабардино-Балкарской Республики с участием государственного обвинителя – помощника прокурора района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с.п. Урвань, Урванского района, который 08.09.2018 управляя автомашиной «Рендж Ровер», двигаясь со значительным превышением скорости в с.п.Урвань, допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21093», которую в неуправляемом состоянии отбросило на полосу встреченного движения, где она столкнулась с автомашиной «ГАЗ-3102».

В результате ДТП водитель и трое пассажиров «ВАЗ-21093» от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Водитель автомашины «ГАЗ-3102» получил тяжкий вред здоровью в виде неизгладимого обезображивания лица.

Виновнику ДТП предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Подсудимый полностью признал предъявленное ему обвинение.

Государственный обвинитель поддержал предъявленное обвинение и просил суд назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы.

Суд, согласившись с позицией обвинения, назначил наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Осуждённый к реальному лишению свободы взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/758691-prokuratura-urvanskogo-rayona-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=9006&idp=20