Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Бакчарского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, ударившего ножом своего знакомого, который заподозрил его в краже денег

27 июня 2019 года


Заместитель прокурора Бакчарского района Роман Подшивалов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия в мае 2019 года обвиняемый употреблял алкогольные напитки со своим знакомым в бане. В ходе распития у них произошел конфликт из-за того, что приятель заподозрил обвиняемого в хищении у него денежных средств, которые он сам похитил накануне в местном магазине, при этом потерпевший назвал обвиняемого «крысой». В ответ на это обвиняемый ударил обидчика ножом в живот, после чего поспешил скрыться, выбросив орудие преступления.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакчарский районный суд Томской области. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/758666-prokuratura-bakcharskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/11546.html