Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Шарангском районе пьяный водитель ответил перед законом

27 июня 2019 года


Приговором Шарангского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), осужден 62–летний местный житель.

Судом установлено, что 14.03.2019 около 10 часов утра ранее привлеченный к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за «пьяную езду» молодой человек в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль автомобиля марки «ГАЗ-310290» и начал движение в р.п.Тонкино от своего дома до магазина. В районе дома 6 по улице Советской злоумышленник был остановлен сотрудниками полиции, в связи с чем его преступная деятельность была пресечена.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал водителя виновным и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/758550-v-sharangskom-rayone-pyanyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11070&a=entry.show