Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Чувашской Республики признано законным возбуждение уголовного дела в отношении одного из руководителей УГИБДД МВД по Чувашской Республике

26 июня 2019 года


Следователями СУ СК России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении заместителя начальника отдела ДПС, административного законодательства и взаимодействия с правоохранительными органами Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике.

По версии следствия, указанным должностным лицом в один из дней февраля 2019 года, явно с превышением своих должностных обязанностей, дано указание подчиненным сотрудникам ГИБДД не оформлять надлежащим образом и не направлять в суд административный материал по факту совершения правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в отношении лица состоящего с ним в дружеских отношениях.

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками ФСБ России по Чувашской Республике.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой Чувашской Республики признано законным и обоснованным.

Следственным органом подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/758418-prokuraturoy-chuvashskoy-respubliki-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291312