Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Беловском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

26 июня 2019 года


Беловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего сельского жителя, который признан виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Присяжные заседатели признали мужчину виновным в незаконном хранении пороха, а также убийстве 66-летнего односельчанина.

Как установлено в суде, причиной убийства явилась личная неприязнь к погибшему в связи с давним конфликтом, который произошел в присутствии очевидцев. В течение года подсудимый вынашивал план мести. В сентябре 2018 года он с охотничьим ружьем пришел на луг, расположенный рядом с д. Гирьи Беловского района, где местные жители пасли скот. Он спрятался в кустарнике, где стал дожидаться потерпевшего. Увидев ехавшего на велосипеде обидчика, мужчина произвел в него 2 выстрела. Смерть потерпевшего наступила на месте от проникающего огнестрельного дробового ранения груди.

По приговору суда жителю Беловского района назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 10 тыс. руб. и 1 год ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/758347-v-belovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_465879.html