Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором мирового судьи житель Алтайского района осужден за использование заведомо подложного документа

26 июня 2019 года


Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Алтайского района житель одного из населенных пунктов района осужден за использование заведомо подложного документа (водительского удостоверения). Как установлено судом в марте 2019 года житель с.Нижнекаянча Алтайского района, приехал в райцентр на своем автомобиле, управляя которым был остановлен ОГИБДД ОМВД России по Алтайскому району. В ходе разбирательства по административному материалу сотрудниками ОГИБДД был выявлен факт предоставления виновным подложного документа – водительского удостоверения на свое имя, бланк которого не соответствовал бланку водительского удостоверения, изготовленному на ППФ «Гознак», а распечатан на цветном принтере струйного действия, в связи с чем, в его действиях содержались признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным, пояснив, что еще в июне 2018 года он прошел обучение по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств в автошколе на категорию «В», получил свидетельство. Однако позже в РЭО ГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» в с.Алтайское не сдал теоретический экзамен, в связи с чем в выдаче водительского удостоверения ему было отказано. Тогда в январе текущего года он приобрел заведомо подложное водительское удостоверение на свое имя, которое и предъявил сотрудникам ГИБДД в марте 2019 года. Судом действия мужчины квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначено наказание в виде обязательных работ.

Заместитель прокурора Алтайского района Вячеслав Маклаков



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/758243-prigovorom-mirovogo-sudi-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_mirovogo_sudi_gitel_altayskogo_rayona_osugden_za_ispolzovanie_zavedomo_podlognogo_dokumenta_.html