Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров

26 июня 2019 года


Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение требований законодательства отчёт об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций за 2018 год в срок до 01 апреля 2019 года администрацией Макаровского муниципального образования на официальном сайте РФ в сети Интернет www.zakupki.gov.ru не размещён.

По постановлению прокурора исполняющий обязанности главы администрации Макаровского муниципального образования привлечен к административной ответственности по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/758182-rtischevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/rtishchevskaya-mezhrayonnaya-prokuratura-provela-proverku-ispolneniya-zakonodatelstva-o-0