Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Нахимовского района добивается устранения нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

25 июня 2019 года


Прокуратура Нахимовского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» осуществляется обслуживание контактной сети городского электротранспорта, включающей подвесную электросеть, опоры и необходимое электрооборудование.

Из 788 опор контрактной электросети, расположенных в Нахимовском районе города, 233 опоры имеют дефекты и повреждения, требующие ремонта или их замены, что создаёт опасность жизни и здоровью граждан – участников дорожного движения и пассажиров.

Прокуратура района в суд предъявила иск к ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» об обязании выполнить работы по замене аварийных опор контрактной сети городского электротранспорта и департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры - профинансировать выполнение указанных работ.

Иск прокурора находится на рассмотрении в Ленинском районном суде г. Севастополя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757895-prokuratura-nahimovskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-nahimovskogo-rajona-dobivaetsya-ustraneniya-narushenij-zakonodatelstva-v-sfere-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya