Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По искам Сальского городского прокурора лица, страдающие наркоманией и психическими расстройствами, по решениям суда лишены водительских удостоверений

25 июня 2019 года


Сальской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, а также законодательства, регулирующего правоотношения в сфере получения права на управление транспортными средствами.

В ходе проверки выявлены 28 лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

В связи с этим Сальским городским прокурором предъявлены административные иски о прекращении действия права на управление транспортными средствами и изъятии у названной категории лиц водительских удостоверений.

Большая часть административных заявлений судом удовлетворена, остальные находятся на рассмотрении.

В ходе проверки ресурсов сети «Интернет» выявлены веб-страницы, на которых для свободного доступа размещены запрещенные законом Интернет-ресурсы о возможности незаконного приобретения водительских удостоверений, в том числе лицами, лишенными права управления транспортными средствами.

Сальской городской прокуратурой направлено в суд 13 административных исковых заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

В настоящее время административные иски прокурора рассматриваются судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757876-po-iskam-salskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11616.html