Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратура г.Магаса разъясняет: «Новое в лесопользовании»

25 июня 2019 года


Лесной кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования воспроизводства лесов и лесоразведения. Например, Федеральный закон от 19 июля 2018 г. № 212-ФЗ уточнил, что лесное законодательство регулирует отношения, в том числе, в области лесоразведения. Также нормативно определены земли лесного фонда, к которым отнесены лесные и нелесные земли, определен их состав.

Лесной кодекс РФ (Федеральный закон от 4 июня 2018 г. № 148-ФЗ) касаются передачи регионам отдельных федеральных полномочий в области лесных отношений. Уточнены объем передаваемых полномочий и механизм передачи. Закреплены полномочия руководителя Рослесхоза по контролю за осуществлением переданных полномочий. Расширен перечень федеральных ведомств, уполномоченных контролировать расходование регионами средств на реализацию переданных полномочий.

ст. 32 Лесного кодекса РФк недревесным лесным ресурсам относится валежник. Порядок заготовки и сбора валежника отнесено к компетенции регионов (Федеральный закон от 18 апреля 2018 г. № 77-ФЗ).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757818-prokuratura-gmagasa-razyyasnyaet-novoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/3225/