Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Директор организации оштрафован на 20 тысяч за коррупционное нарушение

25 июня 2019 года


В Якшур-Бодьинском районе директор МБУ «Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений» привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение.

В ходе проверки исполнения МБУ «Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений» законодательства о противодействии коррупции, установлено, что директор организации после заключения в августе 2018 года трудового договора с бывшим муниципальным служащим в установленный 10-дневный срок не направил сообщение об этом в письменной форме работодателю по последнему месту его службы – Администрацию муниципального образования «Якшур-Бодьинский район».

По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя МБУ «Центр по комплексному обслуживанию муниципальных учреждений» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

По результатам рассмотрения административного дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757791-direktor-organizatsii-oshtrafovan-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/direktor-organizatsii-oshtrafovan-na-20-tysyach-za-korruptsionnoe-narushenie