Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане в соответствии с позицией государственного обвинения к 11 годам лишения свободы осужден житель Звериноголовского района за незаконный сбыт наркотических средств общей массой около 100 граммов

25 июня 2019 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес приговор в отношении 23-летнего жителя области. Он признан виновным в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в феврале 2019 года с целью систематического извлечения прибыли от незаконного сбыта наркотических средств молодой человек за денежное вознаграждение фасовал и раскладывал по тайникам наркотики. Всего при обыске у него было обнаружено и изьято около 100 граммов наркотических средств различного происхождения.

Суд согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757771-v-gkurgane-v-sootvetstvii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10704:v-g-kurgane-v-sootvetstvii-s-pozitsiej-gosudarstvennogo-obvineniya-k-11-godam-lisheniya-svobody-osuzhden-zhitel-zverinogolovskogo-rajona-za-nezakonnyj-sbyt-narkoticheskikh-sredstv-obshchej-massoj-okolo-100-grammov&catid=38&Itemid=101