Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Юго-Западного административного округа провела рабочую встречу по вопросу пресечения систематических нарушений ПДД на проблемном участке проезжей части

25 июня 2019 года


Прокуратурой Юго-Западного административного округа с привлечением контролирующих органов проводились проверки соблюдения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок по неоднократно поступающим обращениям граждан в связи с нарушением правил парковки автотранспорта водителями такси, в том числе нелегальными, вдоль проезжей части Новоясеневского проспекта, прилегающей к торговым центрам «Принц-плаза» и «Твин-плаза».

Постоянный мониторинг ситуации, проведение регулярных проверочных мероприятий и привлечение лиц к ответственности способствовали улучшению ситуации на данном участке и уменьшили количество совершаемых административных правонарушений. Вместе с тем отдельные нелегальные перевозчики создают препятствия движению общественного транспорта, личных автотранспортных средств и угрозу аварийных ситуаций на дороге, причинения вреда здоровью и жизни граждан, снижают защищенность объектов с массовым пребыванием людей.

Прокуратурой округа проведена рабочая встреча по вопросу принятия мер, необходимых для пресечения нарушений ПДД вдоль проезжей части Новоясеневского проспекта, прилегающей к торговым центрам «Принц Плаза» и «Твин Плаза», в которой приняли участие старший помощник прокурора округа Артем Ануфриев, депутат Московской городской Думы Александр Семенников, представители префектуры ЮЗАО г. Москвы, ГКУ «АМПП», ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, МАДИ, ГКУ «ЦОДД».

В ходе встречи детально обсуждена проблематика допускаемых на данном участке дорожной сети нарушений и организации дорожного движения, в том числе такси и общественного транспорта, по результатам которой принято решение разработать план по устранению имеющихся проблем совместными усилиями ведомств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757683-prokuratura-yugo-zapadnogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/uzao/prokuratura_yugo_zapadnogo_administrativnogo_okruga_provela_rabochuyu_vstrechu_po_voprosu_presecheni/