Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Меленковском районе направлено в суд уголовное дело коррупционной направленности

25 июня 2019 года


Прокурором Меленковского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Меленковскому району Д. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере, совершенное вымогательством взятки) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием установлено, что Д. являясь должностным лицом, вымогал взятку у обратившегося к нему иностранного гражданина по вопросу получения услуги по приему в гражданство РФ. Им было получено незаконное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей и бутылка виски.

Кроме того, Д. получена взятка в размере 500 рублей за совершение в отношении двоих граждан республики Таджикистан действий по приему, регистрации и рассмотрению заявлений на получение разрешения на временное проживание в РФ.

Д. уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Меленковским районным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757650-v-melenkovskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-melenkovskom-rajone-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-korruptsionnoj-napravlennosti