Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Эжве перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве знакомой и совершении других преступлений

25 июня 2019 года


Заместитель прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Из материалов уголовного дела следует, что днем 23 декабря 2018 года эжвинка распивала спиртное в компании подруги в ее квартире. Между женщинами возникла ссора, в ходе которой гостья нанесла не менее восьми ударов ножом своей знакомой. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте преступления. После этого злоумышленница похитила из квартиры жертвы золотые украшения на сумму 65 тыс. рублей.

Вечером того же дня эжвинка стала участницей конфликта с дочерью убитой женщины. Девушке досталось 9 ножевых ранений, пришедшиеся на предплечье и кисть правой руки.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с сайта pixabay.com



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757533-v-ejve-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10487