Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Бирилюсского района опротестовала незаконные постановления по трем делам об административных правонарушениях по фактам нарушения правил пожарной безопасности

25 июня 2019 года


Прокурора Бирилюсского района проверила законность постановлений о прекращении дел об административных правонарушениях, возбужденных по фактам нарушения правил пожарной безопасности на землях, примыкающих к лесному фонду.

Установлено, возгорания стали причиной возникновения 3-х лесных пожаров на территории Бирилюсского района. Огнем пройдено 39 гектаров государственного лесного фонда.

Вместе с тем, государственным инспектором в рамках административного расследования не осуществлен комплекс мероприятий для установления виновных в возгорании лиц, что свидетельствовало о необоснованности принятых решений.

Выявленные нарушения послужили основанием для принесения прокурором района трех протестов на незаконные постановления о прекращении производства по указанным делам.

Протесты рассмотрены, начальником Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бирилюсскому и Болыиеулуйскому районам постановления отменены, производства по ним возобновлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757499-prokuratura-birilyusskogo-rayona-oprotestovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19091-prokuratura-birilyusskogo-raiona-oprotestovala-nezakonnye-postanovleniya-po~