Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По постановлению Прокуратуры Старокулаткинского района коммерческой структуре, нарушившей антикоррупционное законодательство, грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей

25 июня 2019 года


Крупный штраф грозит фирме, изобличенной Прокуратурой Старокулаткинского района Ульяновской области в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

В ходе проверки выяснено, что весной 2017 года филиалом общества с ограниченной ответственностью «Газпром Газораспределение Ульяновск» было оформлено трудовое соглашение с местным жителем.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что до этого мужчина занимал должность инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Павловский».

Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководство коммерческой структуры в региональное Управление МВД РФ о заключении данного трудового договора не сообщило.

В этой связи Прокурор Старокулаткинского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО «Газпром Газораспределение Ульяновск» дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757492-po-postanovleniyu-prokuraturyi-starokulatkinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/42471