Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По постановлению прокурора Муйского района ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

25 июня 2019 года


Прокуратурой Муйского района проверено соблюдение федерального законодательства о противодействии коррупции предприятиями жилищно – коммунального хозяйства.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Икибзяк» заключен трудовой договор с гражданином, ранее являвшимся муниципальным служащим.

Вопреки Федеральному закону «О противодействии коррупции» предприятием уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим по месту его прежней работы в установленный срок не направлено, обязанность о принятии мер по предупреждению коррупции не исполнена.

Прокурором района генеральному директору общества внесено представление, которое удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора района предприятие привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего) в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757382-po-postanovleniyu-prokurora-muyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25071