Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель города Губкина признан виновным в убийстве своего знакомого

24 июня 2019 года


Судебная практика показывает, что употребление спиртного часто приводит к трагическим последствиям. Это происходит даже в случаях, когда участники событий давно знакомы и находятся в дружеских отношениях.

Губкинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что в марте 2018 года подсудимый и его 50-летний приятель вместе употребляли спиртное и поссорились. Ссора переросла в драку, в ходе которой мужчины причинили друг другу телесные повреждения. Под воздействием эмоций у подсудимого возник умысел на убийство. С этой целью он напал на своего товарища сзади и нанёс ему два удара кухонным ножом в спину.

С причиненными ножевыми ранениями мужчина попытался убежать, однако скончался недалеко от места происшествия, на проезжей части.

Суд приговорил виновного к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757253-jitel-goroda-gubkina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3728/