Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура Заволжского района г.Твери в действиях должностного лица ГКУ Тверской области «Государственный архив Тверской области» усматривает халатность

24 июня 2019 года


Прокуратурой Заволжского района г. Твери инициирована доследственная проверка по сообщению о падении с крыши нежилого здания, расположенного в поселки Литвинки 15 – летней девочки, получившей множественные телесные повреждения.

Установлено, что указанное нежилое здание находится в оперативном управлении ГКУ Тверской области «Государственный архив Тверской области», на которое, с учетом требований закона, возложена обязанность по надлежащему содержанию здания, в том числе, по реализации мер, направленных на воспрепятствование несанкционированному доступу людей.

Ранее, прокуратурой района по факту беспрепятственного доступа посторонних лиц на упомянутый объект в адрес директора Государственного архива вносилось представление об устранении нарушений, которое находится на стадии рассмотрения.

По факту получения несовершеннолетней телесных повреждений материалы проверки направлены в Заволжский межрайонный следственный отдел г.Твери СУ СК России по Тверской области для дачи правовой оценки действий должностного лица Государственного архива



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/756997-prokuratura-zavoljskogo-rayona-gtveri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11805