Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В г. Бежецке прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению в присвоении автомобиля бывшего сотрудника межмуниципального отдела МВД России «Бежецкий»

24 июня 2019 года


Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника межмуниципального отдела МВД России «Бежецкий».

Мужчина, занимавший должность старшего специалиста направления материально-технического и хозяйственного обеспечения тыла, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в период с 13 апреля 2013 года по 31 декабря 2014 года обвиняемый, являясь материально-ответственным лицом, из корыстных побуждений, с целью хищения, на буксире переместил автомобиль, принадлежащий органам внутренних дел, стоимостью более 133 тысяч рублей, с огороженной территории отдела полиции на свой дачный участок, после чего использовал транспортное средство в своих личных целях.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Бежецкий районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим уголовным законодательством за совершение названного преступления судом может быть назначена мера наказания в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/756996-v-g-bejetske-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11806