Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура города Саратова провела проверку по вопросу транспортного обслуживания жителей пос.Князевка

21 июня 2019 года


Прокуратура города Саратова провела проверку по вопросу транспортного обслуживания жителей пос.Князевка Заводского района г.Саратова.

Установлено, что автобусный маршрут №7 «Стадион «Волга» - пос.Князевка» обеспечивает транспортную доступность пос.Князевка Заводского района г.Саратова с населением 433 человека. На указанном маршруте работал 1 автобус большого класса вместимости с интервалом движения в 1 час и осуществлялось 13 рейсов в день по нерегулируемому тарифу.

Обслуживание пассажиров на указанном маршруте до 08 апреля 2019 года осуществлялось АО «Межгородтранс» по временному свидетельству.

01 февраля 2019 года для организации перевозок по автобусному маршруту №7 был объявлен открытый конкурс на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по нерегулируемым тарифам, который не состоялся ввиду отсутствия заявок.

Повторный открытый конкурс объявлен 14 марта 2019 года. Была подана одна заявка от индивидуального предпринимателя, которая через 4 дня была отозвана с отказом от получения свидетельства в связи с отсутствием во владении транспортных средств.

Объявленный в апреле текущего года в третий раз открытый конкурс не состоялся по причине отсутствия заявок.

На официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» 25 апреля 2019 года размещено объявление о возможности выдачи временных свидетельств и карт маршрутов на автобусный маршрут №7 «стадион «Волга» - пос.Князевка».

По результатам рассмотрения внесенного прокурором г.Саратова представления главой муниципального образования «Город Саратов» приняты меры по устранению выявленных нарушений федерального законодательства.

Так, 17 июня текущего года в администрацию муниципального образования «Город Саратов» поступило заявление от перевозчика ИП о выдаче временного свидетельства и карты маршрута на автобусный маршрут №7 «стадион «Волга» - пос.Князевка», и в этот же день указанному хозяйствующему субъекту выдано временное свидетельство для организации перевозок по нерегулируемым тарифам по данному маршруту.

За допущенные нарушения заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрацией муниципального образования «Город Саратов» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 17 июня 2019 года объявлен очередной открытый конкурс на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по автобусному маршруту №7 «Стадион «Волга» - пос.Князевка», срок окончания приема заявок 19 июля 2019 года.

Транспортное обслуживание жителей поселка Князевка Заводского района г.Саратова восстановлено в прежних объемах с началом работы в 6 час. 15 мин. и интервалом движения в 1 час, перерывом с 13 до 15 час., окончанием движения в 20 час.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/756663-prokuratura-goroda-saratova-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-goroda-saratova-provela-proverku-po-voprosu-transportnogo-obsluzhivaniya