Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Виталием Кудрявцом поддержано государственное обвинение по уголовному делу о присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения

20 июня 2019 года


Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Кудрявцом В.Н. 19.06.2019 в Нарьян-Марском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении присвоения чужого имущества с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что М., являясь исполнительным директором некоммерческой организации «Фонд развития города Нарьян-Мара - столицы Русской Арктики» в период с февраля по сентябрь 2016 года по фиктивным основаниям осуществил перечисление денежных средств, принадлежащих Фонду, в сумме более 140 тысяч рублей на свой банковский счет. Присвоенными деньгами М. распорядился по своему усмотрению.

Суд, согласился с доводами стороны обвинения о виновности М. в содеянном, постановил по делу обвинительный приговор, назначив М. в качестве наказания штраф в сумме 200 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/756326-pervyim-zamestitelem-prokurora-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_836383-pervym-zamestitelem-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-vitaliem-kudryavtsom-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-prisvoenii-chuzhogo-imushchestva-s-ispolzovaniem-svoego-sluzhebnogo-polozheniya