Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Пушкино по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечён кадастровый инженер за внесение недостоверных сведений в межевой план земельного участка

20 июня 2019 года


Пушкинская городская прокуратура провела проверку соблюдения на поднадзорной территории законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности.

Установлено, что при производстве кадастровых работ в межевые планы земельных участков, расположенных на территории Пушкинского района, кадастровые инженеры внесли недостоверные сведения.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении кадастровых инженеров два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учёте недвижимого имущества и кадастровой деятельности).

Рассмотрев административные материалы, мировой судья 203 судебного участка Пушкинского судебного района привлёк виновных лиц к административной ответственности и оштрафовал на общую сумму в размере 60 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/756260-v-pushkino-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-pushkino-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-k-otvetstvennosti-privlechyon-kadastrovyiy-inzhener-za-vnesenie-nedostovernyih-svedeniy-v-mezhevoy-plan-zemelnogo-uchastka/