Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Председатель ЖСК оштрафован за непредоставление реестра собственников

20 июня 2019 года


Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по факту непредоставления председателем правления кооператива ЖСК-1080 реестра собственников многоквартирного дома 28 корпус 5 по проспекту Косыгина.

Установлено, что в марте 2019 года женщина обратилась в ЖСК-1080 о предоставлении ей реестра собственников многоквартирного дома для проведения общего собрания.

Председатель правления ЖСК-1080 в установленный законом пятидневный срок реестр собственников многоквартирного дома заявителю не предоставила. Также проверкой установлено, что одна из жильцов незаконно исключена председателем правления из членов ЖСК-1080.

По данным фактам прокуратура района председателю правления ЖСК-1080 внесла представление, которое находится на рассмотрении, а также возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации).

По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка № 92 Санкт-Петербурга председатель правления ЖСК-1080 признана виновной в совершении этого правонарушения, ей назначен штраф в размере 6 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/756210-predsedatel-jsk-oshtrafovan-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20459-predsedatel-zhsk-oshtrafovan-za-nepredostavlenie-reestra-sobstvennikov