Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевом центре перед судом предстанет злостный нарушитель ПДД - Прокуратура Приморского края

20 июня 2019 года


Прокурором Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии органа предварительного расследования, в 2017г. фигурант уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния). Тогда суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Несмотря на данные обстоятельства, в марте 2019г., употребив алкоголь, мужчина вновь сел за руль автомобиля, на котором осуществлял движение по улицам города, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Обнаружив у водителя явные признаками опьянения, стражи порядка отстранили его от управления транспортным средством и направили на освидетельствование, от которого нарушитель отказался, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/756184-v-kraevom-tsentre-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2019-06-20-v-kraevom-tsentre-pered.htm