Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Каменской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за незаконную добычу 2 особей сибирской косули

20 июня 2019 года


Каменской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Камень-на-Оби по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ.

Органами предварительного расследования П., 1966 г.р. обвиняется в том, что в первых числах января 2019 года в окрестностях с. Луговое Каменского района Алтайского края с использованием снегохода незаконно осуществил добычу 2 особей сибирской косули, причинив ущерб в особо крупным размере на сумму 400 тыс. рублей.

При въезде в г. Камень-на-Оби сотрудники ГИБДД потребовали обвиняемого П. остановить автомобиль, но последний проигнорировал требование сотрудников полиции, пытаясь скрыться на своем личном автомобиле. В ходе преследования автомобиля обвиняемый предпринял меры для сокрытия улик преступления, выбросив из автомобиля 2 мешка с частями туш диких животных, допустив при этом столкновение с патрульным автомобилем ГИБДД.

Что примечательно, обвиняемый уже и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, судимость за которое погашена.

Так, в 2005 году П. был осужден за незаконный отстрел 12 особей косуль, однако выводов для себя обвиняемый не сделал.

На 3 автомобиля обвиняемого, общей стоимостью более 880 тыс. рублей судом наложен арест в порядке ст. 115 УК РФ.

Старший прокурор отдела по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края Константин Фаст



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/756123-kamenskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/kamenskoy_megrayonnoy_prokuraturoy_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_mestnogo_gitelja_za_nezakonnuyu_dobychu_2_osobey_sib.html