Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница с. Дубенки признана виновной в угрозе убийством престарелой матери

20 июня 2019 года


Мировым судьей судебного участка Атяшевского района Республики Мордовия вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы с. Дубенки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что в один из дней февраля 2019 года указанная жительница с. Дубенки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома, где проживала совместно со своей престарелой матерью, в ходе возникшей между ними ссоры, умышленно нанесла последней несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, при этом сопровождая свои слова угрозой убийством. В силу пожилого возраста, потерпевшая не смогла оказать какого-либо сопротивления дочери. Действия в части нанесения побоев квалифицированы органом дознания в соответствии с требованиями административного законодательства.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении инкриминированного преступления и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/756071-jitelnitsa-s-dubenki-priznana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/11741/1/