Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Клинцах вынесен приговор мужчине за небрежное хранение оружия, повлекшее смерть человека

20 июня 2019 года


поддержала обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, 1961 года рождения. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека).

Как установил суд, подсудимый, являясь владельцем карабина «Соболь», в период времени с 05 апреля 2014 года в нарушение правил оборота гражданского и служебного оружия, хранил данное оружие без сейфа, под диваном в своей квартире, после чего уехал в г. Москву для постоянного проживания.

С апреля 2016 года по октябрь 2018 года местный житель, находясь в квартире подсудимого, взял в пользование карабин и стал хранить в своем доме. 04.10.2018 года указанный гражданин произвел выстрел из оружия себе в грудь, в результате чего умер.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступном деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755971-v-klintsah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12231/