Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По результатам проверки медицинского центра Богородской городской прокуратурой выявлены нарушения требований закона при предоставлении платных медицинских услуг

20 июня 2019 года


Богородской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения лицензионных требований при оказании гражданам платных услуг медицинским центрами, расположенными на территории района.

Установлено, что на официальном сайте медицинского центра не размещены данные о перечне работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность организации в соответствии с выданной лицензией, а также данные о перечне платных медицинских услуг с указанием цен в рублях и порядка их оплаты. Также не имелось полной и актуальной информации о порядке и условиях предоставления медицинской помощи, сведений об уровне профессионального образования и квалификации медицинских работников, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг.

В связи с изложенным прокурором в отношении директора медицинского центра возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального решения), а также внесено представление.

Принятые меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755883-po-rezultatam-proverki-meditsinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11007&a=entry.show