Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Хабаровске природоохранный прокурор выявил нарушения санитарных и ветеринарных правил на сельскохозяйственном предприятии

20 июня 2019 года


Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Сергеевское» ветеринарных правил.

Установлено, что сельскохозяйственное предприятие содержит крупнорогатый скот.

В нарушение требований ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства образующиеся отходы животноводства в виде навоза складируются на необорудованном, не принадлежащем предприятию земельном участке без твердого покрытия.

Природоохранный прокурор возбудил в отношении ООО «Сергеевское» и его руководителя дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

В целях устранения нарушений генеральному директору предприятия внесено представление. По результатам его рассмотрения принимаются меры к оборудованию места для хранения навоза.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755861-v-habarovske-prirodoohrannyiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/691-v-habarovske-prirodoohrannyy-prokuror-vyyavil-narusheniya-sanitarnyh-i-veterinarnyh-pravil-na-selskohozyaystvennom-predpriyatii