Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Бурятской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняты меры к устранению нарушений закона при оказании медицинской помощи осужденным

20 июня 2019 года


Бурятской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно со специалистами Росздравнадзора по Республике Бурятия проверена организация медико-санитарного обеспечения осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

Выявлены нарушения стандартов оказания медицинской помощи, отсутствие необходимого оборудования в больницах и медицинских частях учреждений, несвоевременное проведение его технического обслуживания.

Специализированным прокурором начальнику медико-санитарной части № 3 ФСИН России в текущем году внесено три представления об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства. Руководством МСЧ представления рассмотрены, приняты меры к устранению нарушений закона, виновные медицинские работники привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оказание медицинской помощи осужденным находится на постоянном контроле специализированной прокуратуры.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755849-buryatskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25033