Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики, сотрудники прокуратуры совместно с Уполномоченным по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике посетили следственный изолятор

19 июня 2019 года


19 июня 2019 года и.о. прокурора Карачаево-Черкесской Республики Михаил Шабунин совместно с Уполномоченным по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике Заремой Умалатовой, старшим помощником прокурора республики Натальей Дергуновой, помощником прокурора республики Темирканом Коновым, посетили следственный изолятор, расположенный в г. Черкесске.

В ходе посещения совершен обход режимной территории, камер, медицинской части, помещения для осужденных, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Проверено качество оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, материально-бытовое оснащение и санитарное состояние камерных помещений.

Обход проводился с участием начальника ОФСИН России по КЧР Антона Муравьева и начальника ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Шамиля Камбиева.

При обходе камер следственного изолятора и.о. прокурора республики и Уполномоченный по правам человека в КЧР пообщались с подследственными и осужденными по вопросам условий содержания и соблюдения законных прав спецконтингента. Особое внимание уделено соблюдению прав женщин и несовершеннолетних.

От заключенных и осужденных жалоб на порядок и условия содержания в следственном изоляторе не поступило.

Прокуратурой республики планируется продолжать совместные с Уполномоченным по правам человека проверки в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН РФ по КЧР с целью расширения взаимодействия в сфере укрепления законности и защиты прав и свобод лиц, содержащихся в следственном изоляторе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755788-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-karachaevo-cherkesskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/ispolniaiushchii-obiazannosti-prokurora-karachaevo-cherkesskoi-respubliki-sotrudniki-prokuratury-sovmestno-s-upolnomochennym-po-pravam-cheloveka-v-karachaevo-cherkesskoi-respublike-posetili-sledstvennyi-izoliator