Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель г. Кондрово осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека

19 июня 2019 года


Дзержинский районный суд вынес приговор в отношении 65-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека).

В суде установлено, что 16 мая 2018 года по вине подсудимого произошло ДТП – съезд в кювет после столкновения со встречным транспортным средством, в результате которого погиб пассажир автомобиля, управляемого подсудимым.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый признал в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в соответствии со ст. 58 УК РФ в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755702-jitel-g-kondrovo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40zhitel-g.-kondrovo-osuzhden-za-narushenie-pravil-dorozhnogo-dvizheniya,-povlekshee-po-neostorozhnosti-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-cheloveka,-a-takzhe-smert-cheloveka.html