Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

По требованию прокурора г. Кемерово будут заблокированы сайты, на которых предлагалось оформить фиктивную временную регистрацию иностранцам

19 июня 2019 года


Прокуратурой г. Кемерово в ходе мониторинга Интернета выявлен сайт, на котором размещена информация с предложением оформить фиктивную временную регистрацию иностранному гражданину за вознаграждение.

Пользователям предлагалось получить паспорт гражданина РФ либо дубликата дистанционным методом, без непосредственного обращения в территориальные органы МВД РФ либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Также предлагалось зарегистрировать иностранного гражданина за вознаграждение без прохождения установленной законом процедуры.

Выявлен и сайт, на котором размещалась информация, пропагандирующая легализацию проституции и педофилии.

В целях ограничения доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в РФ запрещено, создается «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Прокурор г. Кемерово направил в суд административные исковые заявления о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению в РФ.

Заводский районный суд г. Кемерово удовлетворил требования прокурора, сайты будут включены в Единый реестр и заблокированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755667-po-trebovaniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4241534.htm