Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет главный врач городской больницы № 6 города Владимира по обвинению в растрате бюджетных денежных средств в особо крупном размере

18 июня 2019 года


Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении главного врача городской больницы № 6 города Владимира К. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2015-2017 гг. К., действуя в интересах коммерческой организации, где работал ее сын, утверждала аукционную документацию на проведение закупок для нужд лечебного учреждения с завышенными требованиями к ее участникам, что позволяло выигрывать аукционы одной организации.

После этого, в указанный период она незаконно подписывала акты выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о проведении обществом, выигравшим аукцион, технического обслуживания всего оборудования больницы. В результате в течение 3 лет лечебным учреждением необоснованно выплачено свыше 2 млн рублей за техническое обслуживание медицинского оборудования, которое фактически не проводилось.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Она отстранена от должности на время следствия. Допрошенная в качестве обвиняемой, К. вину не признала.

Дело предстоит рассматривать по существу Ленинскому районному суду города Владимира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755310-pered-sudom-predstanet-glavnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33pered-sudom-predstanet-glavnyj-vrach-gorodskoj-bolnitsy-%E2%84%96-6-goroda-vladimira-po-obvineniyu-v-rastrat