Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой г. Щекино совместно с правоохранительными органами и органами социальной профилактики проведен рейд в местах концентрации несовершеннолетних

18 июня 2019 года


В рамках проведения на территории Тульской области с 26 мая по 26 июня 2019 года межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», 17.06.2019 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Щекинский район организован и проведен с привлечением специалистов органов и учреждений системы социальной профилактики, помощника прокурора г. Щекино Апанасевича С.С. межведомственный рейд на территории МО г. Советск.

Участниками рейда были проверены места концентрации несовершеннолетних (территория школы, дворы, остановки общественного транспорта и др.).

С целью пропаганды незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, несовершеннолетним вручены памятки. С родителями и подростками проведены разъяснительные беседы по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявлению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, о вреде и последствиях употребления алкогольных и психоактивных веществ, наркотиков.

В ходе рейда также обследованы условия проживания несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете и воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Родителям разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, даны консультации по оказанию социальной помощи, организации досуга в летний период.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755303-prokuraturoy-g-schekino-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/shchekino/60422/