Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Кингисеппской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об обращении с отходами организацией, оказывающей услуги по осуществлению мойки транспортных средств

18 июня 2019 года


В мае 2019 года городской прокуратурой с привлечением специалиста Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области проведена проверка организации, осуществляющей деятельность по мойке автотранспортных средств в г. Кингисепп.

Установлено, что указанной организацией не сформирована форма федерального государственного статистического наблюдения № 2-ТП, а также не сформированы по утвержденным формам и не направлены в уполномоченный орган сведения об обращении с отходами по организации за 2017 год.

Учитывая изложенное, по факту выявленных нарушений заместителем городского прокурора в отношении ответственного должностного лица организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), которое в настоящее время рассмотрено Комитетом экологического надзора Ленинградской области, указанному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Выявленные нарушения фактически устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755286-kingiseppskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11754--kingiseppskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-ob-obrashchenii-s-othodami-organizaciey-okazyvayushchey-uslugi-po-osushchestvleniyu-moyki-transportnyh-sredstv