Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Вынесен приговор злостному неплательщику алиментов

18 июня 2019 года


Судом установлено, что в отношении мужчины службой судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о выплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 части от всех видов заработка и иных доходов ежемесячно.

В связи с неуплатой алиментов в январе 2019 года он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Однако и после отбытия административного наказания мужчина выплаты не производил, что привело к образованию за ним задолженности по алиментам на общую сумму свыше 160 тыс.руб.

Приговором суда нерадивый отец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием ежемесячно из заработной платы в доход государства 10 %.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755238-vyinesen-prigovor-zlostnomu-neplatelschiku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/vynesen-prigovor-zlostnomu-neplatelshchiku-alimentov/