Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Молчановского района Томской области провела учебный семинар с представителями органов местного самоуправления по вопросам муниципального нормотворчества

18 июня 2019 года


В мероприятии приняли участие представители исполнительных и представительных органов местного самоуправления Молчановского района.

В рамках семинара участники обсудили работу органов местного самоуправления по приведению нормативных правовых актов в соответствие с изменившимся законодательством, по обеспечению доступа к информации о нормотворческой деятельности органов на интернет-ресурсах, а также по проведению антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов.

В своих выступлениях прокурор района Алексей Сенчуков и заместитель прокурора района Евгений Гуслов особое внимание присутствующих обратили на имеющиеся недостатки в этой сфере деятельности. В ходе совместного обсуждения выработаны пути решения существующих проблем.

Участники мероприятия отметили, что подобные семинары способствуют эффективному взаимодействию, позволяют значительно улучшить качество работы в обсуждаемых сферах, а также оперативно решать возникающие вопросы



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755200-prokuratura-molchanovskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/11483.html