Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке отец и дочь осуждены за сбыт наркотиков

18 июня 2019 года


В Новокузнецке за сбыт наркотических средств синтетического происхождения отец и дочь осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Установлено, что 53-летний местный житель, желая «легко» заработать, через Интернет «устроился» на работу, он должен был закладывать наркотические средства («соль») в тайники, которые ему будет предоставлять неизвестный организатор сети сбыта, действующий на всей территории России. Проработав несколько дней и получив хороший доход, он предложил своей 29-летней дочери, имеющей девятилетнего ребенка и также испытывающей материальные затруднения, заработать тем же образом

Преступная деятельность семейного подряда длилась недолго, с июня по август 2018 года, когда преступная группа была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимые вину в совершении преступления признали полностью.

Центральный районный суд г. Новокузнецка 11 июня 2019 года вынес обвинительный приговор, мужчина приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а его дочь – к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755047-v-novokuznetske-otets-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4241483.htm