Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель п. Клетня осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

18 июня 2019 года


Клетнянским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого 49-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

19 января 2019 года примерно в 17 часов 20 минут в кабинет патрульно-постовой службы отдела полиции «Клетнянское» МО МВД России «Жуковский», был доставлен мужчина для оформления материала о совершении им административного правонарушения. С целью воспрепятствования привлечению его к ответственности за совершение административного правонарушения он нанес сотруднику полиции, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей по охране общественного порядка, кулаком правой руки один удар по лицу, причинив ему физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека лица.

Судом по ч. 1 ст. 318 УК РФ мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755025-jitel-p-kletnya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12216/