Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой республики проверена деятельность исправительного учреждения Колония-поселение № 3

18 июня 2019 года


Заместителем прокурора Республики Бурятия Козловой С.Н. с участием Бурятской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, специалистов контролирующих органов проведена проверка соблюдения законов в деятельности Федерального казенного учреждения «Колония-поселение № 3 УФСИН России по Республике Бурятия».

Установлено, что администрацией исправительного учреждения трудоустроенные осужденные не в полной мере обеспечивались средствами индивидуальной защиты.

Проведение воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание, не отвечало предъявляемым требованиям. Допускалось применение к ним мер поощрения и дисциплинарного взыскания с нарушением установленных норм уголовно-исполнительного законодательства РФ.

Проверкой выявлены нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности и о санитарном благополучии.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики приняты меры прокурорского реагирования, которые находятся на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754860-prokuraturoy-respubliki-proverena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25012