Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Малгобекской городской прокуратурой усилен надзор за процессуальной деятельностью следственных органов

17 июня 2019 года


прокуратуры РФ и прокуратуры Республики Ингушетия, в том числе приказа Генерального прокурора РФ № 826 от 28 декабря 2016 года «Об организации прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия» Малгобекской городской прокуратурой на системной и комплексной основе принимаются меры по обеспечению качественного и эффективного надзора за исполнением законов органами предварительного следствия независимо от их ведомственной принадлежности в соответствии с полномочиями, предусмотренными Федеральным законом «О прокуратуре РФ» и Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

прокуратурой считается защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, а равно защита личности о незаконного и необоснованного обвинения и осуждения.

прокуратурой выявлено 215 нарушений в процессуальной деятельности следственных органов, в том числе 190 в СО МО МВД России «Малгобекский» и 25 в СО по городу Малгобек СУ СК РФ по РИ. При этом, отменено 19 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных поднадзорными следственными органами, 27 постановлений о приостановлении предварительного следствия, 1 постановление о прекращении уголовного дела, внесено 28 требований об устранении нарушений федерального законодательства, 6 представлений и информаций. Все данные акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, к различным видам дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностным лиц.

прокуратурой будет продолжена в полном соответствии с требованиями законодательства.

прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754809-malgobekskoy-gorodskoy-prokuraturoy-usilen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/3146/