Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Направлено в суд уголовное дело по факту убийства в Малой Пурге

17 июня 2019 года


Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении группой лиц с участием несовершеннолетних тяжкого вреда здоровью жителю Малопургинского района и последующего его убийства.

Предварительным следствием установлено, что в ночь на 7 июля 2018 года в с.Малая Пурга УР между 24-летним жителем Малопургинского района и компанией молодых людей, состоящей из 4 человек, в том числе 2 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого молодые люди нанесли потерпевшему множественные удары ногами, руками и палкой.

После этого, двое молодых людей, в том числе несовершеннолетний, нанесли множественные ножевые ранения потерпевшему, от которых последний скончался. Действия обвиняемых квалифицированы органами следствия по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Удмуртской Республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754776-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-ubijstva-v-maloj-purge