Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Екатеринбуржец получил реальный срок за применение насилия в отношении сотрудника полиции

17 июня 2019 года


Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Екатеринбурга Александра Филистеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного следствия установлено, что 20 апреля 2019 года на пульт охраны роты полиции № 6 УВО по г. Екатеринбургу поступило сообщение о срабатывании тревожной кнопки в отеле в Железнодорожном районе г. Екатеринбурга. Причиной вызова сотрудников вневедомственной охраны явился конфликт неустановленных мужчин, находившихся в помещении отеля.

По прибытии сотрудников полиции на месте происшествия находились трое неустановленных следствием мужчин, а также подсудимый Филестеев, который был в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью.

В ответ на законные требования сотрудника вневедомственной охраны о предоставлении документов, удостоверяющих личность, Филистеев нанес 1 удар головой и 1 удар кулаком в область лица представителя власти.

Своими умышленными действиями, подсудимый причинил сотруднику полиции закрытую черепно-мозговую травму, кровоизлияние слизистой верхней губы.

Вину в совершении преступления Филистеев признал в полном объеме.

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга, с учетом рецидива преступлений, назначил Александру Филистееву наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/754748-ekaterinburjets-poluchil-realnyiy-srok.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66ekaterinburzhec-poluchil-realnyy-srok